воскресенье, 8 июля 2012 г.

блокнот №4: в клеточку и с друзьями в полосочку)))

Всем большое летнее ЗДРАВСТВУЙТЕ! примчалась на пару дней в город - и я сразу к компьютеру))) сейчас напишу про блокнот и пойду смотреть и читать всё, что пропустила...
Итак, блокнот был аж по заказу!!!))) Ну не по такому, про который вы подумали - просто моя племянница Елизавета попросила сделать ей блокнот, главным условием было то, что листы должны быть в клетку! Ну раз клетка, значит клетка! И клеточки вылезли наружу. А я оторвалась по-полной - полосочки и горошки тоже приползли...Вот что получилось:
Делала я его как-то долго совсем(( И самое ужасное, что вроде по логике от работы к работе косяков должно уменьшаться, а у меня всё наоборот (( Видимо кривые руки у меня, либо надо почаще скрапить всё-таки!!!!
Смотрим подробности:
решила цветочков добавить, ведь всё-таки блокнот для барышни, а то клетка сама по себе строга немного
Закрывается блокнот на замшевый шнур, который наматывается на большую пуговицу,а оранжевый полукруг - наклейка (вторая её половинка голубая с другой стороны) - уж очень не хотелось оставлять "обрубленную" прическу девочки, пришлось выкручиваться:
 Тут видно, как я мучалась с тонкими клеточными листами - обрезала блок вручную - получилось ужасно! Хотела особенно неудачные листы продыроколить, но дырокол такие тонкие листы (тетрадные) не взял - стал их просто-напросто рвать, пришлось обрезать ножницами
Подложка с облаками из глиттера (такая бумага)


Детальки: закладка -вощеный шнур с сердечком (особенно приглянулась Шуне - уж она всласть её обмуслякала - Лиза, думаю, её простит))). Каптал - кружево покупное. Флажки - тканевый скотч. В среднем цветочке - брадс в виде сердечка.
Первый форзац: на первой странице тканевый кармашек (из цветной канвы), на нём дополнительная закладка (пригодится, так как сам блокнот без разделителей)
Второй форзац: бумага с тиснением (выпуклые горошины) - такая бумага была в наборе, на последней странице бумажный вертикальный карман из бумаги, как на первом форзаце.

Задняя обложка: надпись  - наклейка, под ней бумага с глиттером
и общий вид лежа))) и характеристики: блокнот с нуля, Лайт-переплет по МК Катюши, тетрадные листы в клетку (а вот сколько - забыла, вроде 190), мягкая тканевая обложка на синтепоне (в этот раз ткань пришлось даже приметать!!! - наверное больше никогда не решусь делать обложку из клетчатой ткани!)
Ну вот, на сегодня всё! Жду ваших отзывов и как всегда, критики!!!!

P.S.: мужу отдельное СПАСИБО за рубашку!!!!



8 комментариев:

  1. Настя,я тебе скажу вот что:даже если там есть косяки,это всё отходит на второй план из-за прикольной картинки,сочетания цветов и принтов,композиции и всяких других фентифлюшек :))) мне оооооочень понравился блокнот!!!такой озорной,девчачий и с настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо! Конечно косяки заметны, если взять его в руки, то любой скраппер заметит, что не так))), но вот хозяйке блокнот понравился, а это наверное самое главное (особенно для меня).Рада, что блокнот вызывает ощущение сочетания и даже композиции!))) для меня, как далекого от этого человека, - это очень лестно! И здорово, что получился девчачий и с настроением - значит всё не зря!

      Удалить
    2. Конечно, не зря! Ты что, замечательный блокнот! Главное понравился племяшке :))), а это многого стоит! Может клетка выглядит и строго, но только не в твоем блокноте! В нем много позитива, озарная девчушка с хвостиками, а кот с мороженным это "ваще" мега-круто :)))) Ошибки не делает тот, кто не делает ничего!(это я про косяки)

      п.с.: сорри, что пишу под комментами, у меня опять глюки. Надеюсь Ксюша не обидется :)))

      Удалить
  2. Люба, ты как всегда с положительными эмоциями!!!спасибо тебе за это! по поводу фразы про ошибки - ага, я тоже люблю эту присказку и полностью с ней согласна, что мы люди, а не машины.но просто в этот раз как-то не ожидала, что их будет больше чем в прошлый раз. надеюсь, что кошка всё затмила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тася, кстати, пока я делала блокнот, неоднократно говорила, что эта девочка на картинке - это она, Тася, с кошкой ест мороженое))) Пришлось согласиться))))

      Удалить
  3. Клёвый блокнот! Такой озорной! А Картинка вообще крутая!

    ОтветитьУдалить