пятница, 16 декабря 2011 г.

Всё бывает впервый раз!

Как говорится, не прошло и года! Наконец-то я сделала конфетный блокнот. Набор для создания данного блокнота я выйграла в своей первой (и пока единственной) конфетке у Екатерины Смирновой и Серафимы. Делала я его по Катюшиному МК , и вот что у меня получилось:
Закрывается на липучку. Ткань обложки сама по себе яркая и нарядная, поэтому мне сложно было придумать как её ещё украсить. Выделила бисером перышко (да-да, это перышко на хвостике птички - см. следующее фото) и деревянным цветочком поддержала остальные цветы.
Ну и детали:

Сразу скажу - процесс изготовления блокнота мне очень понравился (хочу ещё :)), но вот сам результат - совсем не нравится! Всё более или менее удачно шло, пока я не начала оформлять форзацы: всё пошло наперекосяк: то приклеилось неровно, то клей проступил, то вовсе клеем всё испачкалось - пришлось изгаляться и закрашивать акриловыми красками (можно конечно сказать, что так задумано, но душа у меня не лежит).
Выводы по работе: надо попробывать ещё. Правда вот освоила технику кракелюра (на стрелке) - результат понравился очень-очень (похоже на волшебство!) - это тоже плюс.
А вообще, я тут подумала - как здорово нам, новичкам, - столько всего случается впервый раз!!!!

7 комментариев:

  1. Настя, дорогая! Ну что!!! Первый блокнот очень хорош!!! Вот мой первый был не так удачен! Молодец, а про странички, прости но никак пока не могу время найти :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катюш! Вдвойне приятно слышать такие слова от тебя (от гуру блокнотов!)! Мне наверное повезло с созданием первого блокнота больше - у меня был твой МК :))))
    Про странички - как и договорились, буду ждать!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, очень рада знакомству! Блокнотик великолепный получился) И предыдущий альбом тоже просто прелесть)

    ОтветитьУдалить
  4. Елена! Спасибо-спасибо! Так приятно,что мои работы нравятся не только мне :). Мне, как новичку это даже льстит. Если честно, всегда жду не только похвалы, но и критики - для меня это тоже было бы полезным. (хотя чего скрывать - и похвалу тоже жду :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Настюшка! С новым годом дорогая!!


    а окошком снег идет,
    Завтра будет Новый Год!

    Дед Мороз в тулупе ярком
    Всем нам принесет подарки.

    Вьюга снегом на порог
    Занесет нам поздравок.

    И на елочке веселой
    Огоньки зажгутся скоро.

    Пусть не будет хмурых лиц!
    Так давайте веселиться.

    Станем дружно в хоровод,
    Вместе встретим Новый Год!

    ОтветитьУдалить
  6. я к Катюхе присоединяюсь,для первого блокнота - красота!!!к тому же так повезло с конфеткой ;) и приятно,что она пригодилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодаря вашим похвалам, я уже сама думаю, что он прекрасен, и вроде огрехи уже не так заметны :))) Очень надеюсь, что он будет не последним!

      Удалить