вторник, 7 февраля 2012 г.

и снова они!

Опять пуговки. Тут бродила по инету (нет бы делом занялась!!!/прим. совести/) и нашла схему вышитых пуговок. И Остапа понесло! Три дня сидела-вышивала-оформляла. Отвела душу по полной программе! И вот ОНИ:

Поподробнее они же:
1. голубенькие (эти были самыми первыми):


 2. беленькие (Тася как увидела все пуговки - сразу же схватила с киской - кто бы сомневался,эта кошатница везде-везде кошек замечает и только их и видит)))):
 3. монохром (подойдут для винтажных и свадебных работ):
4. и мои любимые - клубничные ( я не фанат клубники, но вот о лете они мне напоминают!):
 с этими вообще было интересно:  ко всем схемам я конечно же нитки подбирала на глазок, из уже имеющихся хомячьих запасов, а клубнички на схеме розовенькие. пристала к мужу - какого цвета, говорю, клубника? сказал, что красная должна быть. вот я и вышила красным (причем там три цвета разных - но два красных слились в один почему-то) - стали мои клубнички на помидорчики похожи!!!! ещё долго думала - может зёрнышки черным вышить, но оставила всё-таки белым - как в схеме. И ещё раз клубнички поближе (это чтоб вам запах лета передать)))):
 Эх, в этот раз при обтяжке я конечно посокрушалась, что нету у меня ай-топа (((.  На некоторые схемки не нашлось таких больших пуговок (клубничные например) - была только одна большая  (которая с кремовым рисунком теперь) - пришлось в ход пустить гафрокартон и вату. Но всё равно результатом довольна. Ещё знаете, в прошлый раз после обтяжки пуговок у меня родился альбом с их использованием, поэтому очень-очень надеюсь, что эти новенькие пуговки помогут мне в создании новенького альбомчика!!!
Все в сборе:
 Выводы по работе: обтягивать вручную пуговки тканью гараздо проще и быстрее, чем канвой - канва очень плотная (с пропиткой), укладывается плохо.
Вот как-то так.

9 комментариев:

  1. Ой, как здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо,Настя,это потрясно!!!ума не приложу,как такое можно сделать,но мне нравится прям :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ксюш! Мне приятно!))) Я вот тоже ума не приложу - как ты свои работы делаешь! На самом деле здесь - ничего сложного. Вышивается маленький рисунок, затем берется пуговка нужного размера и обтягивается так же как обычной тканью - и вот скрап-объект готов!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота!!! ТАк здорово! Мне особенно ягодные понравились))) ТАкие летние)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо-спасибо!
    И скорее бы лето!!!! (это я колдую и танцую с бубном))))

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденные пуговки, снимаю шляпу, вышивка чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А вот был бы ай-топ, можно и брадс такие сделать! (эх, мой виш-лист уже трещит по швам)))

      Удалить