понедельник, 10 сентября 2012 г.

блокнот № 5: ежедневник для себя

Всем добренького времени суток!
Долго же я его делала. Как вы уже заметили, я всё делаю долго и медленно))) Собственно, чтобы избавиться от этого свойства, он и был задуман. Он - это ежедневник для себя любимой ленивой! Да-да., я ещё и жуткая лентяйка (и как меня муж терпит))).
Вы наверняка слышали о системе fly-lady (или мне нравится флай-мама). Так вот есть женщины от природы вот такие флай-леди (моя мама например, и сестра родная) - а на мне видимо природа дала сбой)))  Надо же что-то делать!!! Мечтая "полететь" и искоренить хаос из моей жизни, родился проект этого ежедневника.
С памятью я тоже не дружу, поэтому решила всё-всё записывать и приучать себя что-то делать по плану! Поэтому в нём много разделителей (будет много фото впереди))) и блокнот на этот раз на кольцах, дабы была возможность постоянно впихивать новые листочки. Кстати про кольца: маленькие, которые у меня есть, не справились с таким объёмом, пришлось вставлять гибкие. Не подходят они к данному виду блокнота (т.к. если нужно будет вставить новые листы - замучаешься снимать-заталкивать колечки), всё-таки они идеальны для альбомов и "стационарных" блокнотов;а здесь нужны разъемные, но большого диаметра (как приобрету, так заменю).
Подробности обложки: мягкая, на синтепоне (приятный такой пухляшик)
Ниточку крутила сама, пуговка - обтянута тканью (запасная от моей любимой блузки))) Оранжевый квадратик - мягкий такой материал на ощупь (не знаю как называется - эластомер). Сердце строгала сама - из винной пробки))))
Ничего особенного, всё просто. А вообще, у меня чёткое ощущение дежавю - всё это у меня уже было, ничего нового "родить" не смогла(((. Как-то топчусь на месте....
Вот здесь видно, что листик под жесткой пленкой  - иначе уже в процессе пришивания думала от него ничего не останется. А надпись про любимый дом, выделена эпоксидной наклейкой:

Первый форзац:  с тканевым кармашком (тканюшка - подарок от Катюши, хотела её в качестве обложки - тоже подходила по тематике, но вот декор к ней у меня не шел совсем. зато она нашла своё местечко!)

Итак, разделители. Их семь -на обратной стороне каждого по кармашку - люблю всякие бумажки в блокноты собирать.Прошивала по краю по Юлиному методу. Все разделители разных цветов, сделаны без украшений, но в технике пэчворк. Говорят, идеальный способ избавиться от обрезков бумаги. Не знаю как у других, а у меня теперь их стало ещё больше))))
Первый - желтый, солнечный
Обратная сторона ( в кармашек вложен тэг для примера))
Второй - оранжевый. Кармашек на оранжевом разделителе (тоже с тэгом для примера)
Разделитель ягодного цвета. Кармашек-узкий с фигурным краем.

Розовый. Кармашек-конверт.

 
 Голубой (мой любимый) - собственно с него всё и началось.

Карман вертикальный со сртекозками:
 
 Зеленый. Карман с фигурным краем - бабочки (как вы догадались, бабочки здесь - заглавный элемент ежедневника)


 Фиолетовый

А с обратной стороны разделитель безжалостно испорчен дополнительно украшен Тасей (там ещё под тэгом "красное солнышко":

Второй форзац (мне ооочень нравится - классное цветовое сочетание на бумаге). Карман там тоже есть (его не так заметно, но можете увидеть его по пришивной строчке)
 
Вторая обложка (ага, детки уже в чем-то измочили)))):

Элементы поближе (извините за соринку на крафтовом кружеве - не заметила при съемке)

  Вот такой вот блокнот-ежедневник - скромный снаружи, а яркий и оптимистичный внутри - раскрасим нашу жизнь в радугу!!!!
Кто из разделов каким будет, пока ещё не определила. Но будут следующие: календарь (вставлю между первым форзацем и первым разделителем), планинг на год, месяц, неделю;
финансы (с этим у меня тоже ох, какие проблемы))));
 книги-фильмы (что хочу прочитать-посмотреть);
 явки-пароли+информация с документов;
 проекты и планы;
различные списки (меню на неделю, или мечты например)));
рабочие заметки (вязание).
Возможно будут ещё - добавятся-исчезнут при реальном использовании.
Я полна надежды, что данный бук изменит мою жизнь в лучшую сторону (и меня саму)!!!
Жду ваших комментариев с нетерпением, критика приветствуется!!!!
 
P.S.: девочки! берегите себя! берегите ради себя. ради детей. ради любимых!!!!!
 

15 комментариев:

  1. так,я добралась!!!Настя,я тобой горжусь!!!это очень крутая штука :)) и дело ты затеяла хорошее.спасибо за ссылку на ресурс.от себя могу ещё посоветовать книгу Яны Франк «Муза и чудовище».она про организацию труда фрилансера,которым ты и являешься,ты же у нас вяжешь!единственное,советы там дельные,но их немного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прикинь!мне ограничили количество букв в комментарии!не смогла продолжить...так вот,советов немного,большая часть книги - чистые листы для записей.поэтому не советую брать в реальных магазинах задорого.только если заказать рублей за 350.

      Удалить
    2. и ещё,какие-то кольца у блокнота твоего интересные...это где ты такие взяла?

      Удалить
    3. Ксюш, рада, что добралась))) Спасибо за поддержку!!! я аж сама начала собой гордиться)))) буду стараться изо всех сил стать лучше!!!
      про книгу Яны Франк уже слышала, но из-за того, что в ней много чистых листов,как-то решила для себя её не покупать. (прикольно, что тебя ограничили в буковках - впервые о таком слышу, Ксюшка-говорун)))спасибо, что напомнила про неё - почитаю обязательно (уже скачала хе-хе))
      кольца - это такие вот тонкие и гибкие, можно завернуть в несколько раз, завинчиваются, а не растегиваются, выглядят так: (покупала там же, у Вики) - http://vk.com/id58886085#/photo-34699705_284893112

      Удалить
  2. Настя! мне очень нравится исполнение (особенно обложка - такая стильная), но как же мне нравится идея! У меня тоже беда с памятью, думала после родов восстановится, а нет, такая рассеянная и осталась. Надо мне тоже такой дневник! У меня есть покупной блокнот, но я его куда-то забросила, совсем он меня не организует... Может с таким вот удобным дневничком и стимул появится?.. Спасибо за идею! :) Буду теперь свободного времени ждать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена, за отзыв! мне приятно, что исполнение понравилось, особенно обложка - мне она тоже мила к сердцу, но кажется уже какой-то повторюшной, не знаю почему - наверное надо пробывать новые техники и приемы!
      Конечно это не моя идея, но идею сделать вот такой контрольный журнал я уже давно вынашиваю. делала для себя идейник - но он больше для творчества, а хозяйственные вопросы постоянно приходится держать в голове. у меня тоже, как говорит моя подруга, беременность прошла, а память не вернулась (а ведь у меня две беременности подряд - память ушла видимо навсегда)))Устала надеяться на тупую память, буду надеяться на острый карандаш!
      Буду с нетерпением ждать твоё воплощение - обязательно сделай! Стимул появится обязательно!!! правда самое главное - сначала приучить себя туда всё записывать)))

      Удалить
  3. Поздравляю с "деловым" блокнотом! Очень интересно будет взглянуть на заполненный раздел книги-фильмы. Список мечт - это вообще здорово! Удачи! Лювита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления)))
      А зачем тебе туда смотреть-то? там и так будут в основном от тебя рекомендации)))
      А список мечт - это обязательно! говорят, когда их запишешь, они быстрее сбываются))). Кстати, из мечт выделила отдельную страницу - куда хочу поехать (и в каком составе))) - Греция, думаю, там будет дважды, так что ждите))))

      Удалить
  4. Настя,привет :)) жду тебя на новую серию АТС!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ну какой же суперовый блокнот! такая красота и зящество. прямо завидую белой завистью. сама я такие делать не умею и никогда не собирусь, наверное... класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Спасибо огромное за такой комментарий!- мне жутко приятно!!! а завидовать не надо - надо пробывать)), и, зная Вашу энергию и разноплановость творчества, а так же смелость всё пробывать, ни на секунду не сомневаюсь, что получится, и даже лучше!!!!Ещё раз спасибо!!!

      Удалить
  6. Потрясающий блокнот! Такой уютный, что неудержимо захотелось себе, непременно, что-то похожее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!!!раз возникло такое скрап-желание - значит скорее нужно его реализовать)))

      Удалить