суббота, 8 декабря 2012 г.

блокнот № 6: Кот,Кофе и Криворучка

Всем зимне-субботний привет!
Даже уже не буду извиняться и оправдываться из-за редкого появления в блоге))) Вам спасибо, что меня не бросаете и понимаете!!!
Покажу вам блокнот (не дождавшись солнечной погоды), который сотворила в качестве подарка на День Рождения любимой подруги...
Блокнот ещё пока живёт у меня - к хозяйке никак не попадет (хочется личного вручения, но пока никак не получается встретиться). Вот смотрю я на него и думаю - мужской какой-то получился,да? может не дарить? как думаете?
Характеристики блокнота: блокнот на кольцах,формат А5, обложка мягкая на синтепоне, 100 состаренных в кофе станиц, два кармана на форзацах
Про кота расскажу - подруга моя - любит кошек - вот решила распечатать смешного котейку - правда в реале он должен быть оранжевым (но мой принтер решил, что он будет такой вот кислотного цвета).Глаза видимо у него такие от того, что перепил кофе))). В процессе пришивания чуть было не был уничтожен легким движением мокрой Сашкиной руки, поэтому срочно был помещен под пленку!
Кстати текст на ткани обложки - всем известные кошачьи хроники.
Пряжку можно двигать по коричневому кружеву - менять её положение на обложке по-настроению)))
Т.к. кофейные листы ведут себя самовольно - решено было поставить замочек, чтобы блокнот оставался всё-таки блокнотом, а не веером:
Первый форзац имеет пришивной карман, а на нем ещё и конвертик крафтовый (там будет пожелание от меня)
второй форзац - с тканевым кармашком, бумага (как и на первом форзаце) с тиснеными горошками - очень приятно щупать
Задняя обложка - тут без украшений - только признание в любви)))


вот вам запах кофе! - чувствуете?
Сегодня побегу на почту - получу посылочку из США со штампами, чернилами и (о наконец-то!) акриловым блоком - поэтому наверное некоторые странички отштампую!
Ну как вам?
P.S.: ах,да! забыла про себя криворучку написать - пыталась я честно воспользоваться щедро рассказанным секретом от Шишкохвоста (о том, как пришивать обложку и форзац вмете). Конечно же у меня ничего не получилось!!!!! в итоге форзацы всё-таки по-старинке приклеила... буду пробывать дальше конечно, но что-то не верится в положительный результат(((
Всех целую! Удачных вам выходных!!!
 
 
 
 
 
 
 
 

6 комментариев:

  1. Название какое прикольное! Мне блокнот не кажется мужским. И кот вовсе не кислотного цвета.
    Он, может быть, счастлив в окружении статей про подравшихся кошек и кошакОв - радиоведущих. На мой взгляд, стильно получилось. Удачи тебе, Настена! Дарить обязательно! Лювита.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лювиточка! Спасибо тебе за отзыв!!! Нет-нет, в реале он более кислотный - это он тут в блоге прикинулся приличным))), шифруется)))
      Завидую вам - все хроники кошачьи там прочитали))) надо будет подробный перевод с вас стрясти)))
      Значит дарить! Спасиб!

      Удалить
  2. Привет Настен! Блокнок стильный получился, и кОшак твой прикольный. И ничего он не мужкой, а как сейчас модно говорить Unisex - годный для лиц обоего пола. Дари обязательно! Не пропадай, показывай свои творения чаще :))
    Как твои девчушки? Здоровья вам! и предпразднечного зимнего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба! Спасибо!!! Если унисекс - это хорошо!!!))) Постараюсь не проподать, да - правда с нового года грядут перемены - выхожу на работу - поэтому ничего пока не обещаю (не знаю - будет ли у меня время хоть на что-то)))
      Девчёнки хорошо (ттт), спасибо! Тасю мечтаем повести в садик (очень надеюсь, что его всё-таки откроют ещё до нового года). Сашуня научилась залезать на табуретки (а с них на стол) - теперь просто беда!!!)))))(после того, как ей исполнился год - ребеночка подменили - моя тихоня превратилась в непоседу!!!)))Так что мы не скучаем!!!)))
      Люба! Спасибо за пожелания! Взаимно!!!! :*

      Удалить
  3. Настя,привет!!!а мне блокнот тоже не кажется мужским.ты,наверное,его уже подарила?пока я до тебя добралась :))) в любом случае,он балдёжный такой,просто супер :))) и котейка забавный :))) а чего с форзацами не получилось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, уже подарила - вроде подруга осталась довольна))) тоже сказала, что он не мужской))) спасибо,Ксюш, за похвалу!!!
      а не получилось - да ничего не получилось))) цель же этого маневра - чтоб было красиво и аккуратно - а у меня почему-то вся строчка запетлилась и какая-та каша образовалась. я теперь думаю - может скотч попал. а скорее всего - игла затупилась. вчера вот она вообще сломалась - думаю (надеюсь) с новенькой получится.

      Удалить